МОУ Среднесантимирская СОШ
c.Средний Сантимир
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение Среднесантимирская средняя общеобразовательная школа (МОУ Среднесантимирская СОШ)

История школы

В селе Средний Сантимир первое государственное здание начальной школы было построено в 1926 году. Называлась по- татарски "Урнэк мэктэп".

В годы второй пятилетки, с введением обязательного семилетнего образования, в 1933 году начальная школа была реорганизована в семилетнюю.В 1935-36 учебном году семилетка выпустила первых выпускников.

В 1957 году  в селе Средний Сантимир было построено 2-х этажное деревянное здание школы.В 1958 году семилетняя школа была реорганизована в среднюю. В 1961 году первые выпускники средней школы получили аттестат зрелости.

11 января 1987 года коллектив школы перешел в новое кирпичное 2-х этажное здание. Изменились материальные условия для совершенствования учебно-воспитательного процесса. Перешли к кабинетной системе обучения.Имеется типовой спортивный зал, учебные мастерские, столовая.

3 октября 2017 года школа преобразовалась и открыла свои двери обучающимся свои двери после капитального ремонта.

Свыше 1500 человек-выпускников получили путевку в жизнь из Среднесантимирской школы. По разному сложились их судьбы, многие дальше продолжили свое образование, стали учителями,врачами, юристами, офицерами Российской Армии.

На всех этапах развития школы ключевой фигурой был и остается учитель. Он осуществляет связь поколений. Приобщает ребенка к миру знаний, к миру труда и к миру прекрасного.

Школа ведет работу по сохранению национальных традиций культуры татарского народа.

для 1–4 классов
    для 5–9 классов
    для 5–9 классов
    Среднее образование в 2023-2024 учебном году в МОУ Среднесантимирская СОШ не реализуется